English
Недвижимость

Новости rss

Екстренная консультация при задержаниях ТЦК и СП (военных комисариатов)
Нужна екстренная консультация, задержания ТЦК и СП, военных комисариатов, адвокат ТЦК, ТЦК адвокат, юрист ТЦК и СП, юрист ТЦК , ТЦК та СП?
Приглашаем адвокатов в партнерство. Коворкинг для адвокатов в разных города. Международная юридическая сеть
Наша компания предоставляет возможность адвокатам работать удаленно или в своем регионе, не переживая за наличие клиентов, предоставляя возможность принимать клиентов в центре вашего города по мере необходимости.
Курс правовой самозащиты. Правовая самооборона
Правовая самозащита, адвокат Евсютин, правовая самооборона, курс правовой самозащиты адвоката Евсютина, самооборона
Если Вас задержали
Если вас задержали сотрудники правоохранительных органов по подозрению в совершении преступления у вас есть право на защиту, вы можете осуществлять самостоятельно или привлекая адвоката.
Миграция и защита бизнеса, международное масштабирование и сопровождения проектов
Миграция и защита бизнеса, международное масштабирование и сопровождение проектов United interntional Partners (Единые международные Партнеры)
Адвокат профессия. Юристом теперь может быть каждый

Адвокат – это профессия, требующая от её обладателя, высокого уровня образования, интеллекта и жизненного опыта. Достигаются и приобретаются такие качества, в результате всего жизненного пути и профессиональной деятельности самого адвоката. Но ты тоже можешь научиться себя защищать.

Адвокат о вопросах проблемной недвижимости Донбасса на радио "Вести"

О недвижимости, юрист по недвижимости, юрист о недвижимости, как выбрать недвижимость, покупка недвижимости, адвокат по недвижимости. Купить недвижимость правильно.

Навчальний курс: Правовий самозахист в умовах воєнного стану, правовий самозахист, правова самооборона, курси з права Україна
Назва курсу: "Правовий самозахист в умовах воєнного стану" 1. Визначення воєнного стану та його наслідки для громадян. 2. Права та обов'язки громадян під час воєнного стану. 3. Як поводитись під час затримання, обшуку та арешту. 4. Як правильно вести себе під час допиту та інтерогації. Як звернутись до адвоката та отримати правову допомогу безоплатно. 5. Як звернутись до правоохоронних органів та суду у разі порушення прав.
Посилення відповідальності військових. Зміни до Кримінального кодексу, Кодексу про адміністративні правопорушення
Верховна Рада ухвалила закон про внесення змін до Кримінального кодексу, Кодексу про адміністративні правопорушення та інших законодавчих актів щодо особливостей несення військової служби в умовах воєнного стану чи в бойовій обстановці. Це проект № 8271
Увольнение c воинской службы студентов, призванных на службу в время действия военного положения
По поводу увольнения студентов, призванных на службу в время действия военного положения. Пока им уволиться просто так не возможно. То есть они не подлежат призыву, но если уже попали на службу, то уволится на основании обучения не могут. Изменить ситуацию может законопроект о внесении изменений в статью 26 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", в части увольнения студентов, ассистентов-стажеров и аспирантов.
Архив новостей

rss2email
Новости



Новости

Увольнение c воинской службы студентов, призванных на службу в время действия военного положения

По поводу увольнения студентов, призванных на службу в время действия военного положения.

Пока им уволиться просто так не возможно. То есть они не подлежат призыву, но если уже попали на службу, то уволится на основании обучения не могут.

Изменить ситуацию может законопроект о внесении изменений в статью 26 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", в части увольнения студентов, ассистентов-стажеров и аспирантов.

Целью законопроекта № 8177 от 04.11.2022 является сохранение научно-технического потенциала страны.

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 26 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе», предусмотрев, что во время действия особого периода и военного положения мобилизованы соискатели профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего и высшего образования, ассистенты-стажеры, аспиранты и докторанты имеют право на увольнение с военной службы (если конечно будучи военнослужащими они не выразили желания продолжать военную службу).

Законопроект призван устранить дискриминацию вышеупомянутой категории граждан в нормативных актах. Поскольку их право на отсрочку от призыва закреплено в статье 23 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизацию».

Однако конкретный механизм реализации этого права отсутствует в соответствующей части Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» (статья 26).

Также законопроект поможет обеспечить права лиц, которые уже были мобилизованы с учетом незнания своих прав.

Это решение вызвано необходимостью сохранения экономического уровня развития и научно-технического потенциала страны, нуждающихся в воспроизводстве большого резерва специалистов с достаточно качественным уровнем подготовки.

Таким образом будет сохранена деятельность учебных заведений и исследовательских институтов.

Это обезопасит дальнейшее развитие экономики, воспроизводство и развитие высокотехнологичных отраслей хозяйства, в частности, в сфере военно-промышленного комплекса. Кроме того, все представители данной категории могут продлить службу по собственному желанию, в том числе по контракту.

Указанная новелла не повредит мобилизационному процессу, поскольку лиц с отсрочкой можно будет призвать в будущем (например, после окончания обучения и приобретения дополнительных навыков, а мобилизованные лица могут по собственному желанием продолжить военную службу).

Планируется, что он поможет обеспечить права лиц, которые уже были мобилизованы, учитывая незнание своих прав.

Предлагается увольнять с военной службы:

  • соискателей профессионального образования;
  • соискателей профессионального высшего образования;
  • соискателей высшего образования;
  • ассистентов-стажеров;
  • аспирантов;
  • докторантов.

Если вам нужна помощь по военным вопросам, то мы советуем обращаться к военному адвокату Александру Евсютину: www.evsutin.com

Адвокаты не дают гарантии результата правовой помощи, так как это запрещает законодательство.

Тем более, что без детального разбора в вашей конкретной ситуации невозможно даже прогнозировать ход процесса, а учитывая возможность незаконнх действий со стороны государственных чиновников, прогнозирование вообзе становить невозможным.

Люди, которые дают гарантию выезда из стары и просят деньги наперед за такие услуги, как правило являются мошенниками.

Мы всегда советуем идти легальным путем, а не нарушать закон.

Если у вас остались вопросы, или вы хотите получить консультацию по поводу выезда мужчин, вы также можете обратиться к нам, написав на электронную почту: [email protected]

Военный адвокат в Украине

https://військовий-адвокат.com.ua

 


© Если источник не указан, то авторское право принадлежит сайту donadvocat.com, прямая ссылка на который обязательна при копировании или использовании любых его материалов

Вернуться к списку новостей