English
Недвижимость

Тематика статей

Новости rss

Увольнение c воинской службы студентов, призванных на службу в время действия военного положения
По поводу увольнения студентов, призванных на службу в время действия военного положения. Пока им уволиться просто так не возможно. То есть они не подлежат призыву, но если уже попали на службу, то уволится на основании обучения не могут. Изменить ситуацию может законопроект о внесении изменений в статью 26 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", в части увольнения студентов, ассистентов-стажеров и аспирантов.
Консультація з питань виїзду з України чоловіків. Виїзд за кордон військовозобов'язаних 2022
Сьогодні дуже багато звернь шодо питань законного виїзду України чоловіків. Дійсно я досліджую це питання та практику його застосування. Я можу розібрати вашу ситуацію та надати юридичну консультацію.
Зеленский заявил о начале "битвы за Донбасс". Что происходит сейчас?
Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что российские военные начали наступление на Донбассе.
Заявление о временной защите граждан Украины в Португалии
Временная защита граждан Украины в Португалии
Адвокат в Киеве
Адвокат – это профессия, требующая от её обладателя, высокого уровня образования, интеллекта и жизненного опыта. Достигаются и приобретаются такие качества, в результате всего жизненного пути и профессиональной деятельности самого адвоката.
Бюро экономической безопасности возглавил руководитель Государственной фискальной службы

Бюро экономической безопасности возглавил руководитель Государственной фискальной службы Вадим Мельник. Ранее Мельник более 14 лет проходил службу в налоговой милиции.

Приглашаем адвокатов в партнерство
Хотите быть обеспеченны клиентами и заниматься только адвокатским творчеством? Тогда Вам в DonAdvocat
Победа в административном суде, решено вернуть 77000
Победа в Черниговском окружном административном суде, решено вернуть деньги, которые незаконно было взыскано с военного должностного лица
Если Вас задержали
Если вас задержали сотрудники правоохранительных органов по подозрению в совершении преступления у вас есть право на защиту, вы можете осуществлять самостоятельно или привлекая адвоката.
Про миграцию из Донбасса на Новом Канале в телепередаче "Подъем"
ТВ "Новый Канал" в телепередаче "Подъем"
Архив новостей

rss2email
НовостиСтатьи

Ноя
04
2022

АДВОКАТ ПО ВОЕННЫМ ДЕЛАМ

Защита по уголовным делам в отношении военнослужащих или призывников в военной прокуратуре, СБУ и ВСП (военной службе правопорядка) и не только


Читать далее...

[email protected]

Окт
31
2022

Поділ майна в цивільному шлюбі

Цивільний шлюб дає відчуття свободи: посварилися — роз’їхалися, і ніхто нікому нічого не винен. Дійсно, якщо пара прожила в такому шлюбі рік-два і нажила тільки загальний кактус, проблем не буде. Але якщо шлюб тривав десятиліття, і пара придбала будинок, машину, землю, то просто так розійтися буде складніше. Пара захоче поділити майно, і, якщо вони не домовляться по-хорошому, ділити нажите доведеться через суд. 

Читать далее...

[email protected]

Окт
21
2022

Нові правила застосування праці іноземців

21 вересня Верховна Рада України (далі — ВРУ) прийняла Закон «Про внесення змін до деяких законів України щодо застосування праці іноземців та осіб без громадянства в Україні і надання послуг з посередництва у працевлаштуванні за кордоном» (проєкт № 5795).

Читать далее...

[email protected]

Окт
15
2022

Иностранцам разрешили открывать бизнес в Украине без переезда и платить низкие налоги

Иностранный гражданин может подать онлайн заявку на получение статуса электронного резидентства. Далее нужно пройти проверку, идентификацию в консульском учреждении, получить РНОКПП (регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика) и электронную подпись.

Читать далее...

[email protected]

Окт
10
2022

Военный учет женщин, что нужно знать?

10 октября 2022 г. Председатель Верховной Рады Украины подписал Проект Закона о внесении изменений в статью 1 Закона Украины «О воинской обязанности и военной службе» №6482, которым предусматривается новая редакция части 11 статьи 1 этого закона, регулирующая военный учет женщин.

Читать далее...

[email protected]

Окт
03
2022

Як оформити постійний догляд над літньою людиною та які документи потрібні для опіки?

Які документи необхідні для призначення опікуна зі літньою людиною?
повідомлення державних, громадських організацій або заява громадянина (громадян);
копія свідоцтва про народження особи, що потребує опіки, або іншого документа, який підтверджує її вік (копія паспорту);

Читать далее...

[email protected]

Сен
28
2022

Виїзд чоловікіцв за кордон

1. Виїзд чоловіка, якщо він знятий (виключений) з військового обліку.

В цьому разі діє пункт 2 – 6 Правил, де описані певні категорії осіб, яким дозволено виїжджати за межі України під час війни (стаття 23 Закону України "Про мобілізаційну підготовку і мобілізацію"). Відтак, виїзд дозволено:

Читать далее...

[email protected]

Сен
20
2022

Цифрова економіка України Dia City

Рік тому в Україні набрав чинності Закон «Про стимулювання розвитку цифрової економіки в Україні» (Закон про Дія.City), що запровадив у нашій державі новий правовий режим для ІТ-індустрії. Концепція Дія.City від розробників — це низькі податки, можливість будувати прозору корпоративну структуру та легше залучати інвестування.

Читать далее...

[email protected]

Сен
18
2022

Військовий облік жінок: виїзд жінок закордон

Жодних обмежень щодо виїзду українських жінок за кордон, пов’язаних з воєнним станом, наразі не існує.

Читать далее...

[email protected]

Сен
10
2022

Вихідна допомога та відповідальність за незаконне звільнення під час війни

Закон не визначає жодних особливостей щодо виплати працівникам вихідної допомоги під час звільнення у період дії воєнного стану.

Відтак, вона, як і завжди, виплачується у випадках, визначених у ст. 44 Кодексу, частина з яких є актуальними на сьогоднішній день:

Читать далее...

[email protected]