English
Недвижимость

Тематика статей

Новости rss

Адвокат профессия
Адвокат – это профессия, требующая от её обладателя, высокого уровня образования, интеллекта и жизненного опыта. Достигаются и приобретаются такие качества, в результате всего жизненного пути и профессиональной деятельности самого адвоката.
Увольнение c воинской службы студентов, призванных на службу в время действия военного положения
По поводу увольнения студентов, призванных на службу в время действия военного положения. Пока им уволиться просто так не возможно. То есть они не подлежат призыву, но если уже попали на службу, то уволится на основании обучения не могут. Изменить ситуацию может законопроект о внесении изменений в статью 26 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе", в части увольнения студентов, ассистентов-стажеров и аспирантов.
Миграция и защита бизнеса, международное масштабирование и сопровождения проектов
Миграция и защита бизнеса, международное масштабирование и сопровождение проектов United interntional Partners (Единые международные Партнеры)
Заявление о временной защите граждан Украины в Португалии
Временная защита граждан Украины в Португалии
Бюро экономической безопасности возглавил руководитель Государственной фискальной службы

Бюро экономической безопасности возглавил руководитель Государственной фискальной службы Вадим Мельник. Ранее Мельник более 14 лет проходил службу в налоговой милиции.

Приглашаем адвокатов в партнерство
Хотите быть обеспеченны клиентами и заниматься только адвокатским творчеством? Тогда Вам в DonAdvocat
Победа в административном суде, решено вернуть 77000
Победа в Черниговском окружном административном суде, решено вернуть деньги, которые незаконно было взыскано с военного должностного лица
Если Вас задержали
Если вас задержали сотрудники правоохранительных органов по подозрению в совершении преступления у вас есть право на защиту, вы можете осуществлять самостоятельно или привлекая адвоката.
Про миграцию из Донбасса на Новом Канале в телепередаче "Подъем"
ТВ "Новый Канал" в телепередаче "Подъем"
Дело в Молдове и ПМР (Приднепровской Молдавской Республике)

Международные адвокаты по уголовным делам Адвокатско-консалтингового бюро ""Единое Международное Партнерство" Александр Евсютин и Геннадий Скворцов оказывают правовую помощь нашему клиенту из Приднестровской Молдавской Республики в городе Кишиневе Республики Молдова.

Архив новостей

rss2email
НовостиСтатьи

Військовий облік жінок: виїзд жінок закордон / Статьи

E-mail:  [email protected]

Військовий облік жінок: виїзд жінок закордон

Жодних обмежень щодо виїзду українських жінок за кордон, пов’язаних з воєнним станом, наразі не існує.

Джерело: речник Державної прикордонної служби Андрій Демченко у коментарі УП

Через імовірність запровадження обов'язкового військового обліку для жінок певних спеціальностей лунало багато припущень щодо заборони на виїзд з України для військововзобов'язаних жінок. Міноборони відтермінувало військовий облік для жінок на рік. ДПСУ пояснює "Українській правді", що наразі ніяких перешкод для виїзду українок за кордон немає.

Підставою для заборони виїзду може бути лише відповідне судове рішення або рішення інших уповноважених державних органів щодо заборони виїзду з країни.

Пряма мова: "Дуже багато інформації в публічній площині лунало про можливе обмеження у виїзді жінок через взяття їх на військовий облік. Навіть називалися конкретні дати, зокрема, 1 жовтня.

Відзначають, що це лише чутки і припущення. В даному випадку мова більше йде про затвердження переліку професій, який зобов’язує жінок стати на військовий облік. Такі обліки діяли і раніше. Зазначу, що і з початку повномасштабної війни і зараз не розглядалося і не піднімалося питання обмеження у виїзді жінок.

В той же час додам, що обмеження на виїзд у зв’язку з воєнним станом залишаються практично такими ж як і були до цього. Вони стосуються чоловіків українців у віці 18-60, за винятком окремих визначених категорій. Останні зміни стосуються лише надання можливості виїзду морякам. Така нова категорія була визначена урядом і рішення набуло чинності 6 вересня".

Деталі: Стосовно обмежень відносно чоловіків Демченко повідомив, що прикордонники щоденно відмовляють у пропуску через кордон на виїзд близько 200 особам, які підпадають під обмеження.

При цьому чоловіки, які за віком підлягають призову під час мобілізації, спричинили значне зростання спроб незаконного перетину кордону, додає речник ДПСУ.

Зокрема з 24 лютого правоохоронці виявили більше 2800 громадян, які намагались виїхати з України за підробленими документами, а за спробу порушення державного кордону поза пунктами пропусків було затримано 5600 порушників.

За словами речника Держприкордонслужби, досить часто дії, до яких вдаються військовозобов’язані, окрім адміністративної відповідальності, підлягають кримінальному покаранню.

Найчастіші з них – ухиляння від призову, підробка документів чи спроба підкупу прикордонників. Карна відповідальність передбачена і організаторам та пособникам незаконного переправляння осіб через державний кордон.

Стосовно загального пасажиропотоку через кордон Демченко зазначив, що за останні три дні він знизився і тримається на рівні 90 тисяч осіб на добу.

© Если источник не указан, то авторское право принадлежит сайту donadvocat.com, прямая ссылка на который обязательна при копировании или использовании любых его материалов

E-mail:  [email protected]   ПРЕСС-ЦЕНТР TV    ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ON-LINE

Вернуться к списку статей